Активы саратовского завода будут переданы "КамАЗу"

2248

24 апреля 2014, 12:29

В этом году Министерство обороны РФ передаст активы некоторых саратовских промышленных предприятий крупным вертикально интегрированным компаниям России.

Об этом в ходе заседания регионального правительства заявил сегодня министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

По его словам, ОАО "365-й Авиационный ремонтный завод" войдет в состав ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром", активы ОАО "Девятый Центральный автомобильный завод" – в ОАО "КамАЗ".

В ходе заседания с докладом директор "Росэлектроника" Павел Кюннапу. Он рассказал, что в Саратове не впервые и смог составить определенное впечатление об оборонно-промышленном секторе региона. "Я был на предприятии "Алмаз" и удивлен тем, насколько достойно выглядит модернизированное оборудование. Это не то, что было создано, скажем, в 77-м году, а, действительно, новая техника", - поделился впечатлением топ-менеджер.

Он также рассказал о том, что в нескольких городах России, в частности, и в Саратове, будут созданы инновационные кластеры, на которых будет производиться электронное оборудование для военных и гражданских целей.

В свою очередь, директор Саратовского агрегатного завода Игорь Иванов сообщил о том, что перспективы развития он связывает с разработками модифицированных ракетных противотанковых комплексов.

По словам Иванова, данные разработки смогут заменить выпускаемые заводом знаменитые комплексы "Хризантема-С".

После выступления руководителей саратовских заводов и других промышленных предприятий резюмировать все сказанное взялся глава региона.

"В итоге все у нас сводится к кадрам. Что значит "найти людей"? Их никто не потерял. Это неправильная постановка вопроса", - полагает Валерий Радаев.

По мнению губернатора, формировать кадровый резерв промышленного производства области нужно еще со школьной скамьи. "Нужно четко планировать кадровую политику каждого предприятия", - подвел итог глава области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости