Саратовцы назвали заявления чиновника мэрии "крокодиловыми слезами"

2757

23 июля 2014, 09:08

Жители дома № 44/62 по улице Соколовая (ТСЖ "Пентагон-2") города Саратов выступили с критикой главы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Валерия Данилина.

Вчера представитель администрации города выступил с комментарием по ситуации на дорогах Саратова (в связи с проводимыми коммунальными организациями вскрышными работами). В нем, в частности, говорилось, что после ремонтных работ "ВоТГК" и МУПП "Саратовводоканал" город похож на настоящие катакомбы". При этом, по словам Данилина, особые претензии у городских властей возникают именно к теплоэнергетикам.

"Если на "Водоканал" как на муниципальное предприятие мы еще имеем некоторые рычаги воздействия, то на "ВоТГК" никакого влияния нет", - сетовал глава комитета.

Между тем, сегодня утром в нашу редакцию поступил комментарий (подкрепленный фотоматериалами) по поводу заявления Данилина от жителей "Пентагона-2".

"Эти разъяснения Данилина иначе как крокодиловыми слезами мы назвать не можем. Чиновник администрации пытается обелить муниципальное предприятие, которое, например, на нашей придомовой территории вообще не удосужилось хоть как-то залатать асфальт.

В мае "Саратовводоканал" со скрипом ликвидировал порыв у нашего дома, закопал яму, засыпал щебнем и так все оставил. Если дело и дальше так пойдет, то скоро один въезд в наш двор вообще окажется заблокирован. А между тем, Данилин говорит о наличии каких-то рычагов воздействия на муниципальное предприятие. И где они, эти рычаги, где контроль чиновников за своими же подчиненными?", - спрашивают жильцы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости