На саратовском заводе обнаружен миллионный долг по зарплате

2739

23 июля 2014, 10:50

В понедельник, 21 июля, Государственная инспекция труда в Саратовской области завершила внеплановую проверку в ООО "Саратовский завод технологического машиностроения". Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как выяснилось в ходе ревизии, "руководство завода допускало грубые нарушения трудовых прав своих работников". В частности, обнаружена задолженность по зарплате с марта по июнь текущего года. Кроме того, в ООО не выплачивали отпускные и средства, причитающиеся при увольнении. Общая сумма долгов перед 26 работниками завода составила 1 млн. 180 тысяч рублей.

"Работодатель задолжал уволенной по собственному желанию в июне сотруднице зарплату за март-май 2014 г., и компенсацию за неиспользованный отпуск в общей сумме 42 252 рублей", - отмечает Гострудинспекция.

По результатам проверки главе "Саратовского завода технологического машиностроения" предписано выплатить сотруднице, причитающиеся средства при увольнении, до 1 августа, а остальные долги необходимо погасить до 4 сентября.

Само юридическое лицо оштрафовано.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости