В Саратовской области презентовано новое предприятие "Северстали"

3746

28 июля 2014, 11:54

Сегодня в Балакове Саратовской области состоялось торжественное открытие ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково". Это дочернее предприятие ОАО Северсталь", являющегося одним из крупнейших в мире вертикально-интегрированных холдингов, включающих горнодобычу и сталелитейные предприятия.

Объем инвестиций в проект составил 23,2 млрд. рублей. После выхода завода на полную мощность, который планируется осуществить к 2015 году, объем производства может составить 1 млн. сортового проката в год.

В церемонии приняли участие губернатор Валерий Радаев, спикер регионального парламента Владимир Капкаев, министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский, начальник управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, депутат облдумы Александр Стрелюхин и другие.

После осмотра горячего производства и презентации выпускаемой продукции в одном из помещений нового завода состоялась церемония открытия.

Валерий Радаев со сцены отметил, что регион возлагал огромные планы и надежды на строящееся предприятие. "Сегодня говорили, что это мини-производство. Если такие объемы дает мини-производство, то тогда какие они, если оно полное?", - удивился глава региона.

Господин Радаев с гордостью отметил, что "Северсталь" шагнула в наш регион", и это, по его мнению, отразится на каждом жителе области. В частности, губернатор ожидает изменений на рынке труда, пополнения бюджета и т.п.

По мнению губернатора, теперь город химиков, атомщиков и строителей станет еще и городом металлургов. "А саратовский регион повысит узнаваемость", - считает Радаев.

В свою очередь, гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов пообещал, что предприятие будет продолжать заботиться о людях и выразил благодарность руководителям области.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости