Дмитрий Тепин намерен уйти в отпуск после Дня строителя

2457

29 июля 2014, 17:00

В эти минуты в ГТРК "Саратов" проходит рабочий полдник "за чашкой чая" с участием министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина. Как рассказал член правительства, он намерен уйти в отпуск после Дня строителя (10 августа). При этом глава ведомства планирует отдыхать на территории региона.

Как пояснил министр, у него накопилось много домашних дел, которые, кроме как в отпуск, решить не получается.

Обращаясь к теме строительства, Тепин подчеркнул, что инвестиционные проекты в данной сфере невозможны без привлечения банковского капитала, однако посетовал на то, что банки неохотно идут даже на участие в "экономически обоснованных" проектах.

Поэтому, по словам министра, необходимо создать специализированную кредитную организацию.

Еще одной важной темой он назвал лицензирование УК.

"На сегодняшний день лицензирование – один из основных моментов, однако в законе есть много спорных и дискуссионных моментов. Кроме этого закона, других законов и постановлений не принято; если до 1 сентября эта нормативная база будет принята, то у нас начнется процесс лицензирования. Я уже дал сотрудникам министерства начать прорабатывать эти вопросы. Важно – то, что руководителям компаний дан четкий сигнал, и он должен ими быть услышан. Если у недобросовестных компаний отношение к населению и ресурсоснабжающим организациям не изменится, лицензии они не получат. Желание перетрясти рынок нет ни у кого – есть желание заставить управляющие компании вести себя соответствующе", - сказал Тепин.

Кроме того, министр затронул тему передачи в концессию МУПП "Саратовводоканал". По его словам, "осенью будет объявлен аукцион на определение организации-концессионера".

"Организации, желающие в нем участвовать, уже есть", - сказал он.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости