Приемная семья травила беременную школьницу ветеринарными препаратами

9712

15 августа 2014, 10:43

Сегодня ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые детали шокирующей истории попытки криминального аборта в Питерском районе Саратовской области.

Жертвой подпольных манипуляций едва не стала 13-летняя девочка.

Источник в районных правоохранительных органах рассказал нашему изданию, что у главной героини было "не просто трудное, а жуткое детство".

"Когда девочке было 7-8 лет, ее мать лишили родительских прав; причем до этого женщина жила с гражданином, который не являлся биологическим отцом ребенка и по крайней мере один раз (в 6-летнем возрасте) изнасиловал девочку.

После изъятия девочки из семьи, ее отдали под опеку мужчине (выходец из Казахстана; имеет жену почти на 30 лет моложе и детей от первых двух браков). Старший сын гражданина (его возраст около 16 лет) стал жить половой жизнью с девочкой, которая по достижению определенного уровня физиологической зрелости забеременела.

Приемная семья стала принимать меры для решения "проблемы": на протяжении двух-трех недель для удаления плода они давали ребенку ветеринарные препараты в лошадиных дозах и йод, заставляли девочку делать физические упражнения, парили в бане, накладывали горчичники и так далее. В итоге позавчера, после очередной попытки введения в вену (до этого кололи внутримышечно) неизвестного препарата, девочка позвонила своей биологической матери, и та сообщила о случившемся в полицию. Беременную школьницу госпитализировали в Питерскую ЦРБ, а затем – в одно из лечебных учреждений Саратова", - рассказал собеседник нашего издания.

В свою очередь руководитель Новоузенского МСО СУ СКР Владимир Зигерт сообщил, что в настоящее время по факту беременности малолетней проводится доследственная проверка.

"Основанием для этого стало заявление биологической матери девочки. По закону процессуальное решение должно быть принято в 10-дневный срок", - сообщил глава МСО.

Ссылка по теме:

Министр начала проверку по факту систематического насилия над школьницей

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости