ООО подозревают в порче сельхозугодий при демонтаже военного кабеля

1831

20 августа 2014, 16:27

Управлением Россельхознадзора по Саратовской области начата проверка по факту обнаружения на сельскохозяйственном поле близ села Озерки Лысогорского района траншеи протяженностью 3 км 100 метров. 

Как сообщает межобластная ветеринарная лаборатория, сигнал об этом поступил из МО МВД "Калининское".  По факту порчи земли было возбуждено дело об административном правонарушении и начато расследование. В ходе проверки установлено, что траншею выкопало некое ООО для демонтажа утилизированного военного кабеля.

"Было отобрано четыре почвенных образца и два фоновых. Проведя агрохимические исследования отобранных образцов, установлено, что в результате нарушения технологии вскрышных работ при демонтаже кабеля на нарушенном участке произошло значительное снижение содержания в почве органического вещества (гумуса), подвижных форм фосфора и калия.

На основании этого эксперты сделали вывод, что нарушенные земли не пригодны для использования их по целевому назначению, а именно для сельскохозяйственного производства", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости