Сын Василия Синичкина купил памятник архитектуры в Вольске

6139

21 августа 2014, 09:55

Старший сын Василия Синичкина - 23-летний Павел приобрел в Вольске Саратовской области памятник архитектуры регионального значения XIX века – пожарную каланчу на улице 1-го Мая.

Памятник продан за 223 тысячи рублей. Об этом сегодня  пишет "Вольск.ру".

На традиционной встрече со СМИ глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров так высказался о дальнейшей судьбе исторического здания.

"Я не знаю, кто обладатель, честно сказать! Смотрел, что объект был в плане продажи, но не отслеживал. Ну, продали, и хорошо, когда попадает в частные руки. Этот человек понимает меру ответственности, которая возлагается, так как он является памятником.

На мой взгляд, ничего делать не надо - покрасить только и побелить. Я не знаю, что там будет. Может смотровая площадка, чтобы за деньги подниматься. Винно-водочными там исключено торговать, кафе там не сделаешь, потому что санитарные условия не позволяют", - резюмировал чиновник.

Не услышав ответа от Пивоварова, местные журналисты провели собственное расследование.

"На официальном сайте правительства Саратовской области есть информация об итогах торгов по продаже государственного имущества от 06.08.2014 г.

Лот № 1: нежилое четырехэтажное здание (пожарная вышка) - памятник архитектуры общей площадью 37,2 кв.м вместе с земельным участком общей площадью 64 кв.м. Расположен по адресу: Саратовская область, г. Вольск, ул. 1 Мая, 1. На участие в торгах подано две заявки. Участниками торгов признаны: Синичкин Павел Васильевич, Живодерова Ольга Анатольевна. Цена продажи предмета торгов - 223000 рублей с учетом НДС. Победитель торгов: Синичкин Павел Васильевич", - пишет издание.

Фото портала "Вольск.ру"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости