Дольщики просят Валерия Радаева не допустить сноса таунхаусов в Юбилейном

12303

21 августа 2014, 12:49

Судебные приставы Волжского района Саратова готовятся начать процедуру сноса таунхаусов, расположенных в поселке Юбилейный по адресу: улица Питерская, 16 и 16а.

До 29 августа жители указанных домов (более 20 семей) должны покинуть свои жилища.

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" одна из соинвесторов Екатерина Шувакина, дольщики уже обратились за помощью к губернатору Валерию Радаеву.

"В 2009 году, вскоре после того, как мы поселились в доме, наши соседи по коттеджному поселку стали говорить, что мы им мешаем. Потом они обратились в суд, больше года мы с ними находимся в судебных разбирательствах", - рассказала Екатерина Шувакина.

Наша собеседница заверяет: "Все необходимые разрешения на строительство у застройщика есть, земля находится в собственности. Кроме того, мы проводили экологическую и строительную экспертизы, доказали, что у нас все в порядке. Сначала судьи принимали во внимание результаты экспертных заключений, мы выигрывали процессы. Но потом перестали их учитывать, а брали во внимания экспертизы, предоставляемые истцами".  

 "Вчера  к нам приходили судебные приставы, они сообщили нам, что истцы нашли фирму, которая займется сносом нашего дома и что мы должны будем компенсировать им издержки – миллион долларов, - возмущается Екатерина Шувакина. - Таких денег у нас нет и идти нам некуда. Сейчас мы написали письма в Волжский суд, в которых просим об отсрочке исполнения решения суда. Просим и приставов, чтобы они отсрочили наше выселение. У нас в доме живут многодетные семьи, беременная женщина, но никого не волнует, куда мы пойдем. Выходит, нас просто выгоняют на улицу, только потому, что мы кому-то мешаем комфортно жить".

Более двадцати семей, которым грозит выселение, написали письмо Валерию Радаеву с просьбой разобраться в ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.66 1 2 3 4 5

Главные новости