Эксперт СПЧ о процессе над Малышевым: "Типичное дело для российского бизнеса"

2450

21 августа 2014, 13:31

Сегодня процесс по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева посетил эксперт Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко.

"Совет занимается очень широким кругом вопросов. В нем действует более двадцати комиссий, в том числе рабочая группа по так называемым прецедентным делам, в которой совет следит за рядом дел, которые, с нашей точки зрения, являются прецедентными для современной России", - рассказал Кривенко.

По его словам, внимание СПЧ к делу Малышева вызвано обращением адвокатов подсудимого.

"Проанализировав это дело, мы пришли к выводу, что оно может считаться прецедентным, так как, на наш взгляд, это типичное дело для российского бизнеса. К сожалению, пока идет судебное разбирательство, я не могу анализировать дело и входить в тонкости – доверим это все суду", - отметил представитель Совета.  

Эксперт сообщил, что о деталях дела Владислава Малышева проинформируют президента РФ Владимира Путина.

"Следующая встреча с президентом назначена на октябрь. Если к этому моменту разбирательство завершится, мы попытаемся представить ему это дело и показать, как российский бизнес свободно или несвободно развивается", - заверил эксперт.

Предлагаем вам посмотреть видеокомментарий господина Кривенко.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости