Олег Черняев предложил "продублировать" федеральное законодательство об эвакуаторах

2126

2 сентября 2014, 10:24

В Саратове грубо нарушается законодательство об эвакуации транспортных средств. Об этом на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по ЖКХ Саратовской областной думы заявил депутат Олег Черняев. Он стал автором проекта регионального закона, который закрепляет необходимость эвакуации ТС на ближайшую стоянку.

"Я подчеркиваю, что на ближайшую стоянку. В большинстве случаев происходит иначе", - считает парламентарий.

По его словам, сейчас в городе действует пять штрафстоянок. Не забыл депутат упомянуть о том, что является куратором проекта партии "ЕР" "Безопасные дороги".

В свою очередь, представитель областной прокуратуры Олег Петров отметил, что данная норма уже предусмотрена в федеральном законодательстве.

"Просто теперь она будет дублироваться в региональном законодательстве", - заявил представитель надзорного ведомства и выразил удивление необходимостью таких поправок.

Александр Сидоренко поддержал коллегу по депутатскому корпусу: "Хуже от того, что мы поправим свой закон, не будет". "Лучше повторить федеральный закон", - считает он.

Солидарность с депутатами выразил и глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров, который отметил, что "лишнего (поправок в региональный закон – авт.) от этого не будет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости