Депутат предлагает оплачивать услуги эвакуаторов "на месте"

2290

2 сентября 2014, 11:04

Депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко продолжает радовать избирателей своей законодательной активностью. С очередной идеей, касающейся эвакуации ТС, он выступил на сегодняшнем заседании рабочей группы комитета по ЖКХ.

В двух словах он отметил, что было бы неплохо предусмотреть в законодательстве возможность "оплаты расходов на выезд к месту задержания эвакуаторов на месте через удаленный кассовый терминал, который размещен в спецтранспорте".

Категорически против данного предложения выступили представитель ГИБДД Вадим Панфилов, который подчеркнул, что "здесь необходимо соблюсти тариф на все услуги эвакуаторов".

Сотрудники аппарата комитета по ЖКХ добавили, что "данная инициатива касается оплаты расходов за ложный вызов". По их мнению, здесь имеется серьезный повод для коррупции.

В рамках рабочей группы также было озвучено, что от начальника областной ГИБДД Павла Рогова пришло письмо, которое предлагает законодательно урегулировать вопрос создания и функционирования Единой диспетчерской службы по эвакуации ТС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости