Новая набережная. Депутат поддерживает обращение и готовит запрос силовикам

4468

2 сентября 2014, 12:07

Депутат Саратовской областной думы, председатель профильного комитета Сергей Нестеров готов поставить свою подпись под обращением, посвященным бездействию силовиков в вопросах контроля освоения бюджетных средств при строительстве новой набережной.

Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Парламентарий подчеркнул, что готов даже "пойти дальше и написать депутатский запрос по указанной теме".

"Я готов подписаться под всем тем, что за справедливость, действие закона, за то, чтобы выявленные нарушения исправлялись. В какой форме это будет - не имеет значения: либо я поставлю подпись под этим обращением или сам тоже обращусь. У меня такая практика есть, у меня много обращений к правоохранителям, когда люди считают, что есть нарушения закона или есть недобросовестная работа, а также связанные с уголовными преступлениями. Я, может, даже пойду дальше и сделаю запрос по этим фактам, которые изложены в обращении... Со своей стороны правительство области проводит очень большую работу, чтобы подрядчик исправил все недочеты. Но если там есть нарушения законодательства, в том числе и уголовного, то подрядчик должен нести ответственность", - заявил Нестеров.

Напомним, вчера на портале "Change.org" начат сбор подписей под обращением к руководителям силовых ведомств России.

Документ посвящен возможному хищению бюджетных средств при строительстве новой набережной Саратова.

Петиция адресована генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову. Обращение будет направлено официальным письмом указанным адресатам. Поставить свою подпись под документом при помощи онлайн-сервиса уже согласились 120 пользователей.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" призывает своих читателей присоединиться к акции #Дорогаянабережная! Нам нужна ваша поддержка! 

Оставляйте свои подписи ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости