Экс-губернатор о резиденции: "Все равно это будет особняк Аяцкова"

7074

2 сентября 2014, 13:21

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает идею создания реабилитационного центра для ветеранов войн на базе своего особняка "блестящей".

Об этом он заявил сегодня в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, "никаких вопросов к данной инициативе быть не может".

"Блестящая идея. Я буду очень рад, если наши фронтовики или труженики тыла будут проходить реабилитацию в моем особняке. Никаких вопросов нет. Сколько бы лет, сколько бы столетий не прошло, все равно это будет особняк Аяцкова. Что там будет: дом терпимости или дом ветеранов - это вторично. Тот, кто нам дал жизнь, тот, кто освободил нашу страну от фашистской чумы, достоин получать качественную реабилитацию. Сколько бы времени не прошло, это здание останется особняком Аяцкова, так как есть дом Шмидта на Волжской.

В этом сооружении никаких преступлений не совершено, там никто ничего не украл. А если есть решение сделать реабилитационный центр – дай Бог, флаг в руки!", - заявил господин Аяцков.

Напомним, решение о передаче особняка Аяцкова принято еще в конце марта 2012 года. Тогда временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев лично посещал объект и распорядился оформить все документы.

Он высказал идею перепрофилировать особняк под реабилитационный центр для участников боевых действий. В свою очередь, управляющий делами правительства региона Андрей Киреев сообщил, что уже готов проект реконструкции. Ориентировочная стоимость работ составляет 42 миллиона рублей. В бюджете области указанные средства не заложены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости