Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по чистоте бань и саун

1639

19 сентября 2014, 11:22

Сегодня Роспотребнадзор по Саратовской области публикует памятку для населения "О чем необходимо помнить при посещении бань и саун". В числе прочего санитарные врачи напоминают, что в помещениях бань и саун должно быть чисто и свежо.

"На протяжении рабочего дня в помещениях бани должна проводиться текущая уборка: мытье полов, скамей в раздевальных, а также мытье пола, скамей из шланга в помещениях мыльных и парильных. На одно помывочное место должно быть не менее двух тазов. Тазы, предназначенные для мытья ног, должны иметь маркировку "Для ног".

В целях профилактики педикулеза и чесотки бани должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами. В зоне дыхания посетителей не должен чувствоваться резкий запах дезинфицирующих средств", – отмечают специалисты отдела гигиены.

В случае  нарушений санитарно-эпидемиологических требований в общественных банях, санитарные врачи рекомендует направить письменное обращение в Управление, либо сообщить о нарушениях по телефону горячей линии 8-800-100-18-58.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости