Генпрокуратура начала проверку в регионах из-за роста цен на продукты

2463

19 сентября 2014, 12:55

Генеральная прокуратура РФ, при взаимодействии с уполномоченными органами, начала проверку в субъектах страны в связи с ростом цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Надзорное ведомство проводит мероприятия, направленные на выявление фактов и пресечение нарушений закона.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, мероприятия проводятся в связи с распространенными в средствах массовой информации сведениями о росте цен на некоторые виды продуктов питания.

"Организованы проверочные действия по материалам "горячей линии" Общественной палаты РФ в связи с заявлениями граждан о росте цен на продовольственную продукцию.

Данный вопрос обсужден на заседании межведомственной рабочей группы с участием представителей Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, Роспотребнадзора, ФТС России, ФНС России, МВД России, ФСБ России, Росфинмониторинга.

Участники заседания ориентированы на жесткое пресечение ценовых сговоров и противоправных действий поставщиков продукции и фирм-посредников, включая организацию проверок в уголовно-процессуальном порядке. Вопросы ценообразования на социально значимые товары в Генеральной прокуратуре РФ находятся на постоянном контроле", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, саратовцы неоднократно обращались на "горячую линию" по мониторингу цен на продукты в Общественную палату РФ и региональное УФАС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости