Введен в эксплуатацию газопровод до села Широкий Буерак

3069

21 октября 2014, 11:52

В Саратовском районе торжественно введен в эксплуатацию газопровод между селами Пудовкино и Широкий Буерак.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Саратов", ОАО "Газпром газораспределение Саратовская область" Андрей Новицкий, министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский, глава Саратовского района Наталья Гурьева и представители подрядных организаций.

"Ввод в эксплуатацию газопровода, построенного в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО "Газпром", стал новым этапом в жизни населенного пункта.

В своем выступлении на церемонии зажжения газового факела на ГРПШ с. Широкий Буерак Андрей Новицкий поздравил местных жителей с долгожданным приходом газа и отметил то, что работа по газификации имеет особенное значение и для самих газовиков, потому что несет людям тепло и радость. Андрей Борисович озвучил сельчанам приятную новость о том, что всем жителям, которые подготовили проектную документацию и подали заявку на газификацию домовладения до сдачи газопровода, было принято решение, провести пуско-наладочные работы, врезку в газопровод и первичный пуск газа бесплатно.

В ходе мероприятия участники отметили перспективу вновь построенного объекта. Так, 350 дачных владений вблизи села уже имеют возможность подключиться к газопроводу, это является значительным плюсом для дальнейшего развития дачного массива.

Хорошей традицией в рамках реализации программы на территории Саратовской области является бесплатная газификация домовладения одного из почетных жителей села. В Широком Буераке для газовиков стало честью выполнить данные работы для ветерана Великой Отечественной войны Юрия Александровича Полякова. По словам Юрия Александровича, приближающаяся суровая русская зима проиграет битву природному газу и потерпит поражение от тепла газового огня. Гости мероприятия с удовольствием приняли приглашение от ветерана на чаепитие, вручили ему подарки по случаю торжества и пожелали здоровья в преддверии празднования 70-летия Великой Победы", - отмечается в пресс-релизе ООО "Газпром межрегионгаз Саратов".

"Наша задача выполнена. Люди долго ждали этого момента, с приходом газа они смогут почувствовать новую лучшую жизнь своего села. Та радость, с которой нас сегодня встречали местные жители, позволяет нам верить в то, что мы совместно с областными и муниципальными властями проделали действительно важную работу", - подчеркнул по итогам мероприятия Андрей Новицкий.

Справка

В 2005-2013 годах в рамках Программы газификации регионов РФ в Саратовской области выполнена газификация населенных пунктов Красноармейского, Вольского, Озинского, Перелюбского, Балашовского, Калининского, Аркадакского, Балаковского и Саратовского районов области.

Инвестором выступило ООО "Газпром межрегионгаз". Представителем инвестора в регионе является ООО "Газпром межрегионгаз Саратов".

Всего для реализации Программы газификации Саратовской области в 2005-2014 годы "Газпромом" были выделены инвестиции более 1 млрд. 218 млн. рублей.

Уровень газификации Саратовской области природным газом на 01.01.2014 составил по области 97,4% (по России – 65,3%), в том числе в городах и п.г.т. – 99,9% (70,9%) и в сельской местности – 85,5% (54,0%).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости