В Саратове пройдет конференция веб-разработчиков "Wake up province!"

2097

21 октября 2014, 15:55

В субботу, 25 октября в конференц-зале City Hall (на пересечении улиц Соборная и Первомайская Саратова) состоится 2-я конференция веб-разработчиков "Wake up province!".

Как поясняют организаторы мероприятия (VoxWeb interactive и Nopreset) "это - саратовская мини-конференция веб­разработчиков и сочувствующих им".

"Мы сделали ее для того, чтобы вытащить Саратов из провинциальной дремы и поднять саратовскую веб­разработку на качественно новый уровень", - рассказывают они.

Предыдущая конференция прошла в июле 2014 года и собрала более 70 участников.

На вторую конференцию приглашаются веб­разработчики, дизайнеры, веб­технологи и другие представители отрасли. Специалисты обсудят проблемы создания, продвижения и оптимизации сайтов, тонкости проектирования и верстки проектов, реализованные примеры работ. В завершение мероприятия можно будет послушать доклад от ведущего московского агентства CreativePeople, который представит Сергей Прокофьев.

Организаторы планируют "повлиять на развитие культуры веб­дизайна в городе" и повысить качество работ, выполняемых местными компаниями и фрилансерами.

"Идея проведения подобного мероприятия витает в воздухе уже пару лет. Мы шли к этому чуть больше года. И после посещения очередной конференций, стали работать над созданием собственной тусовки. У нас набралось достаточно опыта, которым мы теперь хотим поделиться с коллегами. Не знаем, что из этого получится, но уверены, все должно пройти отлично.

Одна из основных целей, поднять уровень разрабатываемых сайтов в Саратове и сплотить профессиональное сообщество! Возможно "вытащить Саратов из провинциальной дремы" с первой попытки и не получится, однако поучаствовать в "event`e" желательно всем, кому не безразлична эта профессиональная область.

После успешного проведения первого мероприятия было решено провести следующее, осветить новые темы и сделать это не через год, а через три месяца, так как потребность в подобных профильных событиях в городе достаточно высокая", - считают организаторы.

Мероприятие пройдет с 11:30 до 18:00. Участие в конференции бесплатное; регистрацию можно пройти на сайте http://wupconf.ru.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости