В 20 районах Саратовской области нет качественной питьевой воды

1718

21 октября 2014, 16:30

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области продолжает мониторинг качества питьевой воды в регионе.

По результатам проверки за 9 месяцев текущего года, выяснилось, что вода не соответствует необходимым показателям по ряду критериев в 20 районах и МО области. В частности:

- Нестандартные пробы воды по санитарно-химическим показателям были зарегистрированы в Пугачевском, Хвалынском, Балтайском, Аткарском, Петровском, Балаковском, Советском, Ровенском, Саратовском, Энгельсском, Марксовском, Базарно-Карабулакском, Балашовском, Ершовском, Краснокутском районах области и в г. Саратове,

- По микробиологическим показателям - в Пугачевском, Хвалынском, Балтайском, Аткарском, Петровском, Балаковском, Вольском, Советском, Саратовском, Краснокутском районах.

В целом по области доля проб питьевой воды, не соответствующей гигиеническим нормативам, за девять месяцев составляет 12,3% по санитарно-химическим показателям (17,6% в 2013 г.); 5,1% по микробиологическим показателям (4,5 %); 12,3% по санитарно-химическим (17,6%); 5,1% по микробиологическим (4,5 %).

С января по сентябрь в управление Роспотребнадзора области поступило 118 обращений граждан.

"По обращениям применялись меры административного воздействия. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений в отношении МУП "Краснокутский Водоканал+", МУП "Районные коммунальные сети", администраций Ершовского МР, Маянгского МО, Балаковского МР, Приволжского МО, Ровенского МР и других районов", – сообщает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости