Супруги прятали украденный в магазине алкоголь в коляске с младенцем

2473

22 октября 2014, 10:06

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области вынесен обвинительный приговор Ивану Алешину и Надежде Ивановой. Пара обвинялась в совершении кражи (п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ). Кроме того, мужчина признан виновным в вовлечении в совершение преступления несовершеннолетнего (ч. 1 ст. 150 УК РФ).

Как было установлено в судебном заседании, 2 мая Алешин предложил своей семнадцатилетней супруге совершить кражу алкогольных напитков и продуктов из сетевого магазина. Жена подсудимого отвлекала кассира, в то время как Алешин вывозил из магазина похищенное (пиво, шампанское,  алкогольные коктейли). Спиртное юноша  прятал под детское одеяло в коляске с грудным ребенком.

В этот же день Алешин, его жена, а также их знакомая Иванова совершили еще одну кражу в магазине, вновь используя коляску с младенцем для сокрытия похищенной алкогольной продукции.

Приговором суда юноше назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Ивановой – в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Действия несовершеннолетней супруги Алешина стали предметом рассмотрения суда в отдельном уголовном деле, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости