ЗСО о поддержке кормящих матерей вступит в силу "через 10 лет"

2123

22 октября 2014, 11:22

В эти минуты продолжает очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили принятие "к рассмотрению" проекта бюджета на 2015 год и плановые периоды 2016 и 2017 года и без обсуждения приняли проект бюджета ТФОМС на трехлетний период.

Оба документа будут дополнительно изучены в рамках работы согласительной комиссии. Окончательное принятие в первом и втором чтениях ожидается на последующих заседаниях думы.

Глава комитета по бюджету и налога регионального парламента Николай Семенец пояснил, что "намерен совместно с коллегами" рассмотреть документ "глубоко".

"Для того, чтобы принять его 26 ноября в первом и втором чтениях", - сказал Семенец.

Депутат Сергей Афанасьев обратил внимание, что некоторые социальные нормативные акты были приняты очень давно, однако до сих пор не вступили в силу. В качестве примера он привел ЗСО о поддержке кормящих матерей.

"Он был принят в 2008 году, но до сих пор не вступил в силу. По вашему бюджету вступление в силу ожидается в 2018 году", - сказал коммунист.

Министр финансов региона Александр Выскребенцев ответил, что к 2018 году ожидается выход на бездифицитный бюджет. "Поэтому и переносится вступление в силу", - сказал чиновник.

В ответ депутат-коммунист напомнил о том, что в 2017 году будет праздноваться столетний юбилей Октябрьской революции. Спикер областной думы Владимир Капкаев парировал: "Бюджет региона с этими датами не связан".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости