Сегодня отмечается Международный день без бумаги

1885

23 октября 2014, 09:12

Сегодня отмечается Международный день без бумаги. Этот праздник-акция проходит каждый четвертый четверг октября. Основной тезис "безбумажной кампании" - "Научимся использовать бумагу рационально!".

В этот день ведущие организации из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки. Цель Международного дня без бумаги - показать на реальных примерах: как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.

Акция приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги.

По данным Ассоциации по вопросам Управления Информацией и Изображениями, экономия или переработка тонны бумаги позволяет спасти 17 деревьев, 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества.

Тем не менее, за последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости