На месте нового аэропорта Саратова открылась электроподстанция

5663

23 октября 2014, 12:44

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественном открытии электрической подстанции "Аэропорт", которая будет питать новый аэропортовый комплекс близ поселка Сабуровка.

Инфраструктурный объект запитан с четырех линий и готов к началу эксплуатации. Стоимость подстанции превышает 500 млн. рублей.

Как пояснил губернатор, благодаря усилиям компаний-подрядчиков объект удалось построить за короткий период, хотя первоначально сроки были обозначены в 26 месяцев.

"Сегодняшняя энергия прибавит дополнительную энергию всему строительному комплексу", - сказал губернатор и добавил, что общая стоимость всего проекта строительства аэропортового комплекса превышает 20 млрд. рублей.

Радаев отметил, что в настоящее время уже поданы документы на экспертизу по новому проекту аэропортового комплекса, где длина взлетно-посадочной полосы составляет три тысячи метров (изначально - 2600 метров).

По словам губернатора, изменения позволят принимать самолеты всех типов.  

Валерий Радаев подчеркнул, что в перспективе развития региона – завершение строительства двух энергоблоков Балаковской АЭС.

"Мы перед собой ставим грандиозную задачу: все-таки в ближайшее время найти решения для завершения двух блоков атомной электростанции… Почему я говорю, что это грандиозный проект, потому что от таких проектов зависит строительство всего аэропортового комплекса. Чтобы билеты на самолет стоили не десять тысяч рублей, а меньше, и у нас была конкуренция, как и в других регионах", - сказал губернатор.

После этого Радаев осмотрел саму подстанцию и отдал указание о запуске электронных часов, отсчитывающих время начала работы подстанции.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости