Горожане просят Николая Чурикова помочь перейти на индивидуальное отопление

3080

24 октября 2014, 12:24

В редакцию ИА"Взгляд-инфо" обратилась инициативная группа горожан из Маркса Саратовской области.

Жители нескольких многоэтажных домов (всего 20 подписей) рассказали о сложностях, возникших в связи с их решением перейти на индивидуальное отопление квартир. Причиной тому послужил постоянный рост цен в платежках за отопление, частые аварии в системе теплоснабжения, а также сезонное смещение графиков. Как отметили граждане, "осенью холодно – тепла в батареях нет; весной жара, дышать нечем, а батареи огненные". Горожане решили самостоятельно обеспечить контроль за своими деньгами.  

"В январе этого года мы решили перейти на индивидуальное отопление наших квартир. Взяли немалые кредиты - цена вопроса более 100 тысяч рублей, сделали все необходимые проекты. А когда вышли на финал, то узнаем, что в марте городская администрация делает "Схему теплоснабжения г. Маркса".

В связи с тем, что процесс перехода был инициирован нами до вступления в юридическую силу "Схемы", а также ввиду отсутствия информации о грядущем ограничении, мы обращались за содействием к министру транспорта Николаю Чурикову, во время его визита к нам.

Он обещал помочь довести дело до конца, хотя бы тем, кто его уже начал. Но пока результатов никаких нет. А ведь кредиты взяли и пенсионеры и малоимущие семьи. Сейчас известно, что уже около 250 человек получили отказ от администрации", -  рассказали горожане.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости