ГИТ обвинила "Колобок" в препятствовании проверке

2877

24 октября 2014, 15:23

Работник сети продовольственных магазинов ООО "Колобок" обратилась в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

По информации ведомства, женщина (работает в торговой точке на улице Советская, 29) рассказала о нарушениях трудового законодательства работодателем. Согласно сообщению гражданки, с работниками не заключаются трудовые договоры, не выдается спецодежда и моющие средства, рабочие места не аттестованы, не выдаются отпускные, зарплата и окончательный расчет задерживаются.

В жалобе также было указано, что в рабочем помещении нет уборной, мойки и места для приема пищи, а сами работники проходят медосмотры за свой счет.

Рассмотрев обращение, ГИТ с участием прокуратуры уведомила работодателя о начале проверки в отношении организации.

Сегодня государственный инспектор по охране труда Любовь Симоненко и начальник отдела по правовым вопросам Госинспекции труда Майя Кишмахова отправились на выездную проверку в два магазина сети "Колобок": на улице Бардина, 8 и на улице Советская, 29.

"Прибыв на место, представители инспекции и прокуратуры обнаружили, что оба помещения закрыты на ремонт. При этом ГИТ известно о том, что руководитель ООО "Колобок" получал уведомление о проверке сегодня, 24 октября, и знал о визите проверяющих.

Налицо – факт препятствования органам в проведении надзорных мероприятий и нежелание представлять документы, которое также карается законом. Проверка продолжается", - сообщает пресс-служба региональной ГИТ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости