Патриарх Кирилл прибыл в храм Святых Кирилла и Мефодия при СГУ

6180

25 октября 2014, 17:00

Только что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в храм Святых Кирилла и Мефодия при Саратовском государственном университете. Предстоятель Русской Православной Церкви прилетел в наш город около получаса назад.

Святейшего в аэропорту встречали полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и другие высокопоставленные лица.

В свою очередь, в самом храме и поблизости к нему визита святейшего ожидали несколько сотен человек. Среди них были замечены вице-губернатор Денис Фадеев, прокурор области Владимир Степанов и его первый заместитель Вячеслав Симшин, глава администрации города Александр Буренин и другие.

На входе в кампус (университетский городок) Патриарха Кирилла встречали ректор СГУ Алексей Чумаченко и президент СГУ Леонид Коссович. Они вручили Святейшему букет белых роз и картину, на которой изображен университетский храм.

Предстоятель РПЦ принял дар, окинул взором новое молельное место, и поднялся по лестнице к дверям храма. Перед тем, как войти внутрь, Патриарх развернулся и благословил всех присутствующих.

За обеспечением мер безопасности на месте лично следит начальник ГУ МВД области Сергей Аренин.

Ссылка по теме:

Визит Патриарха. На Театральной площади начали собираться паломники

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.72 1 2 3 4 5

Главные новости