Жителям таунхауса рекомендовано встретиться с Николаем Семенцом

4520

21 ноября 2014, 10:50

Жильцам таунхауса в поселке Юбилейный Саратова пока не удается договориться с истцами о заключении мирового соглашения, которое позволило бы не демонтировать дом.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала член региональной Общественной палаты Светлана Мартынова.

"Ответчики обратились в суд с отсрочкой о выселении, так как у них есть несовершеннолетние дети. Суд им отказал. Сейчас люди ждут, когда их оповестят о сроках на выселение. А дальше по решению суда – снос. Ситуация достаточно плачевная.

Сейчас ответчики пытаются договориться с истцами, они надеются на мировое соглашение. Пока ситуация в стадии переговоров.

Насколько я знаю, никаких требований, кроме сноса дома, истцы не выставляют. Застройщик вышел с компромиссным предложением: провести канализацию и подключить дом истцов к данной коммуникации, плюс выплатить какие-то компенсации за судебные издержки. Также было предложено увеличить высоту забора. Истцы пока не идут на компромисс", - охарактеризовала ситуацию Светлана Мартынова.

Активную позицию в вопросе сноса таунхауса занимает истец Александр Филатов, который является помощником депутата Саратовской областной думы Николая Семенца.

Общественница считает, что жители должны обратиться к парламентарию с просьбой повлиять на своего помощника.

"Я думаю, что жильцы будут обращаться к депутату. Из средств массовой информации, они ведь тоже знают, что в рейтинге устойчивости регионов у губернии средние показатели. Из негатива выделена как раз ситуация по таунхаусам. Я думаю, что все-таки депутат областной думы может как-то повлиять на своего помощника. Мирным путем. Нет же административного ресурса сказать помощнику: "Сделай так". Это должна быть добрая воля. Здесь уже моральный вопрос.

Ситуация сейчас находится на контроле у губернатора. Хотелось бы знать еще позицию самого Валерия Васильевича Радаева в разрешении сложившейся ситуации. Мы видим позицию Общественной палаты, города Саратова в лице Буренина (главы администрации Александр Буренина – авт.), высказывалась уполномоченный по правам человека Татьяна Журик. От самого губернатора я нигде высказываний не видела", - заметила Светлана Мартынова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости