Счетная палата РФ проверит покупку авто для саратовского предприятия

3512

21 ноября 2014, 13:29

Саратовские активисты проекта ОНФ "ЗА честные закупки" в ходе мониторинга госзакупок обнаружили аукцион на покупку люксового минивэна для МУП "Городской центр размещения рекламы".

"В непростых условиях дефицита городского бюджета Саратова, муниципальное предприятие намерено потратить более 3 млн. рублей на пополнение автопарка иномаркой из серии "мобильный офис", - отмечают активисты в официальном сообщении.

13 ноября "Народный фронт" направил обращение в адрес руководства МУП с предложением обойтись покупкой более скромного автомобиля, учитывая, что МУП "Городской центр размещения рекламы" Саратова является подведомственным предприятием администрации города, а значит, субсидируется из средств муниципального бюджета.

Согласно техническому заданию, авто должно быть оснащено мультимедийной системой с большим дисплеем и двойным тюнером, кондиционером, телефонным пакетом, системой затемнения окон и другими опциями, существенно влияющими на конечную стоимость транспортного средства.

17 ноября года был получен ответ от директора МУП Николая Годунова, в котором не ставится под сомнение целесообразность приобретения автомобиля класса люкс для нужд МУП за счет собственных (не бюджетных) средств предприятия, в соответствии с целями и задачами, предусмотренными уставом.

В связи с этим, членами ОНФ было принято решение обратиться к главе администрации МО "Город Саратов" Александру Буренину с просьбой оценить целесообразность подобных муниципальных закупок подведомственным предприятием.

"В соответствии с распоряжением президента Владимира Путина, данного активистам Общероссийского народного фронта в ходе "Форума действий", проходившего в Москве 17-18 ноября, ответы чиновников на запросы ОНФ по всем выявленным фактам неэффективных, расточительных госзакупок, будут направлены для рассмотрения в Счетную палату и Контрольное управление администрации президента РФ для дальнейшей проверки и принятия соответствующих мер", - говорится в письме ОНФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости