Наиля Бриленок пообещала лично перенести очередные матчи "Кристалла"

2788

21 ноября 2014, 17:52

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок пообещала лично добиться повторного переноса выездных матчей хоккейной команды "Кристалл" в Пензе.

Саратовский клуб уже отложил поединки с "Дизелистом" с 15-16-го на 24-25 ноября, однако денег на поездку у него по-прежнему нет.

"Мы довели эту информацию до министра, и она пообещала лично договориться с пензенским коллегой, чтобы он разрешил провести матчи в долг. Ответ был обещан вчера к 17.00, но его нет до сих пор.  Мы имеем информацию, что вчера переговоров между министрами и не было. Хоккеисты доведены до отчаяния. Они четыре-пять месяцев не получают зарплату, а тут еще срывы матчей. Команде банально нечем играть – нет клюшек. Министр обещала решить вопрос с помощью СДЮСШОР по хоккею, которая должна выделить 40 единиц необходимого инвентаря. Правда, дети играют совсем не такими прочными клюшками, как надо 18-19-летним парням, но это уже второй вопрос. Пусть хоть какие-то клюшки дадут!", - рассказали в пресс-службе клуба.

Если министр выполнит свое обещание и добьется повторного переноса поездки в Пензу (или проведения этих матчей в долг), следующие игры "Кристалл" должен сыграть дома. 2-3 декабря в Саратове ждут пензенскую команду "Дизелист".

Об условиях для тренировок саратовских спортсменов можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости