Жительница Энгельса стала жертвой телефонных мошенников

2034

22 декабря 2014, 09:33

В Энгельсе Саратовской области с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 35-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пострадавшая рассказала, что неизвестный позвонил ей и представился работником банка. Он пояснил, что кредитная карта гражданки заблокирована.

Под руководством "сотрудника банка" жительница Энгельса совершила ряд операций, якобы для разблокировки карты. Позже пострадавшая обнаружила, что с ее счета списаны 50 тысяч рублей.

Правоохранительными органами установлено, что звонок поступил с номера, зарегистрированного в Курганской области.

В настоящее время проводится проверка.

Полицейские призывают жителей Саратова и области не поддаваться на уловки мошенников.

"Информация из банка не может поступать с абонентских сотовых номеров. Для этих целей используются специальные номера, сведения о которых следует обязательно уточнить в справочной службе банка или компании сотовой связи. 

Получив СМС подозрительного содержания, ни в коем случае не отвечайте на него и не перезванивайте по указанному в сообщении телефонному номеру. По всем вопросам, связанным с обслуживанием счета на банковской карточке, следует звонить по номеру, указанному на самой карточке (обычно на ее оборотной стороне)".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости