Валерий Радаев нашел на саратовских рынках гречку и "рекомендованные цены"

5401

22 декабря 2014, 11:21

В минувшую субботу, 20 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил сельскохозяйственные рынки и крупные сетевые магазины в микрорайонах Юбилейный и Солнечный.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор решил "оценить объемы продовольственных запасов" и изучить цены на товары. На рынке "Юбилейный" Радаев ознакомился "с ассортиментом продукции местного производства" и обнаружил то, что "широко были представлены картофель, овощи, мясо, рыба, молоко, хлеб, колбасные и кондитерские изделия".

"Глава региона отметил, что продовольственная продукция реализуется по рекомендованным ценам", - утверждает пресс-служба.

"Губернатор посетил крупные сетевые магазины "Гроздь" и "Магнит", где поинтересовался ассортиментом продукции местного производства. Руководители магазинов отмечали, что сотрудничают с крупнейшими региональными производителями продовольственных товаров, а также рассказали о проводимых акциях социальной направленности по продаже саратовской продукции, в рамках которых основные продукты питания реализуются на 20% ниже остальных", - говорится в сообщении.

При этом "Валерий Радаев поставил задачу перед надзорными органами, руководством профильных министерств в ежедневном режиме мониторить цены на основные продукты питания, в том числе на сахар, о подорожании которого сообщали посетители магазинов, и не допускать спекулятивного роста цен".

"В целом отмечалось, что ассортимент в торговых сетях – высокий, представлены все виды продовольственных товаров, в том числе гречневая крупа, по поводу которой также поступали жалобы от жителей.

В рамках посещения рынков и магазинов Саратова губернатором было дано поручение администрации города - привести в порядок подъездные пути к торговым точкам", - информирует пресс-служба губернатора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.16 1 2 3 4 5

Главные новости