Из областного совета ветеранов исключены лидер "кубинцев" и участник ВОВ

3388

22 декабря 2014, 15:15

В пятницу, 19 декабря, состоялось заседание пленума саратовского регионального отделения "Российского союза ветеранов".

Одним из решений стало исключение из организации лидера "кубинцев" (участники операции "Анадырь" на Кубе) Юрия Ромазанова и ветерана Великой Отечественной войны Николая Щурия.    

"Формальной причиной нашего исключения была "дискредитация и попытка раскола организации". Также нас обвинили в публичных оскорблениях ветеранской организации и конфликте с Фроловым (председатель областного "Союза ветеранов" Георгий Фролов - авт.). Но ни одного примера приведено не было. Более того, это все было сделано практически у нас за спиной", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" Юрий Ромазанов.

Наш собеседник предположил, что подлинным мотивом исключения из Союза стал конфликт с председателем организации Георгием Фроловым.

"На самом деле, заслуги Фролова кажутся мне весьма сомнительными – нестыковки в его биографии очень серьезны. В военное время или нет, но ошибиться в бумагах на пять лет – не мелочь. Но публично я своего мнения не высказывал. А Фролов, напротив, однажды заявил, что не признает того, что на Кубе были боевые действия, и что в них участвовали советские солдаты.

На заседание, на котором решалась наша судьба, нас не пригласили. А когда я захотел выступить на пленуме 19 декабря, у меня отобрал микрофон этот депутат, Артин (Василий Артин, депутат гордумы, - авт.). Я потянулся к микрофону, а он просто его от меня отвернул!", - рассказал ветеран.

По словам "кубинца", из "Союза ветеранов", кроме него, исключили Николая Щурия, Станислава Ботова и др.

Напомним, ранее Ромазанов подавал в суд на Фролова из-за непризнания последним военных действий на Кубе. Впоследствии истец решил отказаться от судебного разбирательства.

Получить комментарий Георгия Фролова пока не удалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости