Губернатор о новом авиазаводе: "Мы будем претендовать на то, чтобы бороться за это"

5301

22 декабря 2014, 17:06

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественном открытии нового производства сэндвич-панелей (на территории бывшего "САЗа").

Глава региона коротко осмотрел действующие заводские мощности, после чего поздравил инвесторов, которые принимали участие в реализации проекта, и подчеркнул, что это уже шестой завод, открытый на территории области за последнее время.

"Для нас принципиально важно, когда мы говорим, что в текущем году открываем шестое предприятие именно как завод, не просто открываем "животырку", а именно как завод. Начинаем говорить, проходит время, один из депутатов Государственной Думы от Саратовской области, некоторые еще наши уважаемые представители рассказывают:"Да где это? Да как? И что?". Вот я бы попросил, чтобы своими глазами все это увидели. Это сложнейшее предприятие именно химической отрасли, и я сегодня благодарен инвестору, который все-таки выбрал нашу Саратовскую область", - сказал губернатор.

Говоря о масштабах производства, Валерий Радаев пояснил, что инвесторы заняли один из самых больших цехов бывшего авиационного завода, "где можно было бы строить самолеты "Боинги".

В дальнейшей своей речи глава региона коснулся возможных планов по строительству авиационного завода на территории бывшего "САЗа".

"Сегодня, учитывая сложности, мы ведем переговоры, чтобы собирать отечественные самолеты. Это не просто, но я думаю, что та компания изучает сегодня регион и уже присутствовала на нашей территории. Смотрели именно базу нашего бывшего авиационного завода. Не все, если говорить по современным меркам, подходит. Но, учитывая, что у нас есть несколько предложений, нам принципиально важно, что именно Заводской район, это район рабочих… Нам очень важно, что эта работа не закончена, мы только в начале пути. И сегодня нет возможностей, где собирается российский самолет, и мы будем претендовать на то, чтобы бороться за это…", - заверил губернатор.

После громких речей, Валерий Радаев в торжественной обстановке дал старт новому производству. Примечательно, что в очередной раз журналисты отдельных СМИ не смогли получить возможность задать вопрос губернатору. В последнее время пресс-служба главы региона пытается всячески оградить его от вопросов.

Так, к примеру, сегодня корреспондент нашего агентства хотел узнать мнение губернатора о возвращении из США самолета Ферапонта Головатова. Однако, пресс-служба главы региона не позволила задать этот вопрос Радаеву в индивидуальном порядке.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости