Николай Панков: "Патриарх Кирилл призвал всех к объединению"

2501

22 января 2015, 16:19

Сегодня впервые в Государственной Думе в рамках Рождественских парламентских встреч выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Выступление предстоятеля Русской православной церкви прокомментировал глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

"Патриарх заявил о готовности к конструктивному диалогу и взаимодействию с российскими парламентариями и отметил, что благодаря их активной позиции в значительной мере будет зависеть способность России устоять перед лицом современных псевдоценностей", - цитирует парламентария пресс-служба регионального отделения "ЕР".

"Россия – это страна, в которой соблюдаются основы нравственности, взаимопонимания, семейные традиции и забота о ближних. Поэтому считаю главной задачей сохранить российские традиционные ценности для существования нашей великой страны и ее будущих поколений", - подчеркнул депутат.

Николай Панков отметил, что в Парламентских встречах принял участие Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, который сегодня вместе с Патриархом примет участие в богослужении в Храме Христа Спасителя.

По итогам встречи Николай Панков поздравил семилетнего Егора Игнатова из города Ртищева (Балашовская епархия Саратовской митрополии) с победой в  конкурсе детского рисунка "Красота Божьего мира" и выразил благодарность его родителям за воспитание такого сына. "Такие талантливые дети обладают особым даром, и именно они -  будущее современной России", – сказал в заключение Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости