Губернатор сыграет в хоккей на новой ледовой площадке в "Кристалле"

4832

23 января 2015, 19:56

ЛДС "Кристалл" откроется в качестве ледовой площадки 16 февраля.

Такую дату губернатор Саратовской области Валерий Радаев обозначил для подрядчиков и руководителей профильных ведомств правительства.

Глава региона побывал сегодня с инспекционной поездкой на объекте.

Губернатору рассказали о системе вентиляции и деталях строительных работ. Представитель подрядчика отметил, что смена покрытия достаточно трудоемкая работа и занимает до трех суток.

"Надо, чтобы все работало: дуло, откачивало, закачивало. Чтобы хоккеисты пришли, фигуристы пришли. Давайте – по полной программе презентацию проводим 16 февраля. Всех собираем, рассказываем, что сотворили. Времени не теряем", - поручил Валерий Радаев.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор пояснил, что готов работать, чтобы ХК "Кристалл" оказался в Высшей хоккейной лиге.

Губернатор прокомментировал информацию о планах провести хоккейный матч в Саратове с участием полпреда президента в ПФО Михаила Бабича и губернаторов регионов округа: "Такого матча не планировалось. Мы же пока не готовы свой состав команды собрать. Когда мы будем готовы, тогда мы можем кого-то приглашать. В других регионах играют, занимаются, встречаются любители этого вида спорта".

Глава региона подчеркнул, что 16 февраля состоится матч между командой правительства и "местной командой". Губернатор заверил, что сам выйдет на лед.

Относительно идеи приглашения известных хоккеистов и фигуристов для "пробы льда", господин Радаев сообщил, что готов попробовать этим заняться.

"Конечно, можем пригласить. Это замечательно! Но сейчас самое главное – вернуть веру. У нас, думали хоккеисты, здесь все будет разрушено. Нам надо показать, что здесь самое современное оборудование. Надо, чтобы все объединились и поддержали хоккеистов. Хоккеисты должны набрать форму и вернуться на былые позиции. На современные позиции, которые будут достойны любого соперника. Это наша главная задача", - сказал губернатор.

Ссылка по теме:

В Саратове планируют провести хоккейный матч с участием полпреда и губернаторов

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости