Детский поэт Наталия Кнушевицкая увлеклась аудиокнигами

1047

11 января 2007, 14:05

Накануне Нового года член Ассоциации саратовских писателей Наталия Кнушевицкая получила долгожданной подарок – в столичном издательстве вышла в свет ее новая книга  детских стихов «Веселый семафор», а также очередная аудиокнига  в серии «Золотая коллекция сказок».    

В прошлом году у саратовской писательницы вышло четыре аудиокниги с ее стихами для детей, и уже готовится к выходу еще столько же.

Геофизик по профессии, Наталия Аркадьевна Кнушевицкая пришла в детскую литературу всего шесть лет назад, но за это время написала порядка 800 стихотворений для детей разного возраста. Когда-то мама перед сном каждый вечер читала ей детские стихи, нередко – наизусть, и воспоминания об этом сохранились в памяти на всю жизнь. А когда в мае 2000 года муж посоветовал Наталье самой написать что-нибудь для детей, уже через пять минут на свет появилось оригинальное стихотворение… Теперь творчество  для детей стало для Наталии Кнушевицкой основным содержанием ее жизни, и главные ее «учителя» - Маршак, Барто, Чуковский.   

В новом году Ассоциация саратовских писателей планирует выпустить Альманах для детей, в который войдут произведения саратовских детских писателей. 

 

Саратов.11.01.2007

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости