В отношении Ермишина возбудили уголовное дело

2280

11 мая 2007, 10:54

Как стало известно ИА «Взгляд-инфо» из источников, близких к прокуратуре Саратовской области, вчера вечером в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Саратовский авиационный завод» Александра Ермишина возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: злоупотребление полномочиями и растрата в особо крупном размере.

Дело находится в ведении областной и Заводской прокуратур. Вчера же вечером Ермишину была вручена повестка на допрос на сегодняшний день к следователю прокуратуры Заводского района. Возбуждение уголовного дела стало следствием проверки, проведенной прокуратурой Заводского района Саратова совместно с прокуратурой Саратовской области по обращениям арбитражного управляющего Шепскиса Ф.Х. и вновь назначенного генерального директора ЗАО "Саратовский авиационный завод" Фомина О.В.

15 марта 2007 года приказом внешнего управляющего Шепскиса Ф.Х. генеральный директор ЗАО "САЗ" Ермишин Александр Викторович, 1948 года рождения, был отстранен от занимаемой должности. В ходе проверки установлено, что Ермишин А.В., являясь генеральным директором ЗАО "Саратовский авиационный завод", незаконно, вопреки интересам завода, злоупотребив полномочиями, растратил вверенное ему имущество ЗАО "Саратовский авиационный завод" в особо крупном размере. Так, в январе 2007 года Ермишиным А.В. с коммерческим банком "Саратов" заключен договор купли-продажи недвижимости, в соответствии с которым в пользу банка переданы земельный участок площадью 180 021 кв.м, а также находящееся на нем недвижимое имущество в количестве 24 объектов, по цене чуть более 300 млн рублей. Как показала проверка, при продаже данного имущества его стоимость была существенно занижена. В соответствии с отчетом независимого оценщика рыночная стоимость только земельного участка составляет 430 млн рублей. Таким образом, действиями Ермишина А.В. в результате продажи вышеуказанного земельного участка ЗАО "Саратовский авиационный завод" причинен ущерб в размере более 150 млн рублей.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости