Канцлер Германии выступила против ограничения скорости

584

29 октября 2007, 12:02

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против предложения ввести ограничение скорости на автобанах – скоростных дорогах страны.

"Пока я у власти, этого не будет" – заявила она в интервью одной из германских радиостанций, передает Associated Press. Взамен такого ограничения канцлер предлагает усовершенствовать управление дорожным движением и добиться улучшения экологической обстановки за счет сокращения пробок.

В настоящее время на автобанах Германии не существует скоростных ограничений, но рекомендуемая скорость движения составляет 130 км/ч. Предложение сделать рекомендацию обязательной принадлежит членам Социал-демократической партии Германии – младшего члена правящей коалиции.

С помощью ограничения скорости на автобанах социал-демократы рассчитывают уменьшить количество ДТП на дорогах Германии и сократить вредные выбросы в атмосферу. Однако подобные меры могут быть весьма непопулярными, поскольку отсутствие лимита скорости на автобанах является в Германии предметом национальной гордости.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости