В деле экс-мэра Аксененко может появиться новый эпизод
22 ноября 2007, 17:31
20 ноября Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил без изменения решение суда 1-й инстанции о признании недействительной передачи земельного участка площадью 589 кв. м рознично-оптовому рынку "Солнечный-СК" и оставил без удовлетворения кассационную жалобу представителей рынка в суде. Решение вступило в законную силу.
В августе прошлого года прокуратура Саратовской области обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным постановления мэра города Юрия Аксененко от 23 сентября 2005 года, по которому ООО "Рознично-оптовый рынок "Солнечный-СК" в собственность предоставлен земельный участок площадью 589 кв. м на ул. Батавина в Ленинском районе. В ходе проведенной проверки установлено, что предоставление земли осуществлено мэром с превышением полномочий. Выявленные нарушения послужили основанием для обращения в арбитражный суд, который согласился с доводами прокуратуры и решением от 8 июня нынешнего года признал постановление мэра недействительным.
Напомним, что Юрий Аксененко уже проходит фигурантом уголовного дела по превышению должностных полномочий. Как пояснила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области Татьяна Сергеева, "раз есть судебное решение, мы будем проводить проверку". Она не исключила возможности, что этот случай станет еще одним эпизодом уголовного дела против экс-мэра Саратова Юрия Аксененко.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

