Секретарь саратовского политсовета "Единой России" Валерий Радаев: "Это были практически реальные выборы"

943

3 декабря 2007, 16:31

Представители партии-победителя собрали сегодня в Саратове пресс-конференцию, на которой озвучили свои политические планы и подвели итоги прошедших выборов.

В мероприятии приняли участие секретарь регионального политсовета "Единой России" Валерий Радаев, экс-председатель городского комитета по образованию Марина Алешина, прошедшая по спискам в Саратовскую облдуму, и Николай Панков с Юрием Зеленским, прошедшие в Госдуму. По словам Радаева, количество голосов, набранных "ЕР" на этих выборах в областную и Государственную думы намного выше, чем на прошлых выборах в городское законодательное собрание Саратова.

Секретарь регионального отделения партии напомнил, что во время предвыборной кампании не всегда все было чисто. Использовались и грязные технологии, чему свидетельство – нападение на Энгельсский исполком партии, разбитое стекло в региональном исполкоме и нападение на приемную одного из кандидатов в Ленинском районе (как всегда осторожный, Радаев имел в виду приемную Игоря Водяненко), распространение клеветнических листовок и газет.

"Мы – партия реальных дел, и мы знаем не понаслышке, как живут люди в Саратовской области", – заявил Радаев. Он добавил также, что "в ближайшее время мы распределим полномочия и будем также эффективно работать, как депутаты прошлого созыва".

Секретарь регионального политсовета отметил, что в Удмуртии, Пермском крае и Самаре "ЕР" набрала от 50 до 60%, а в Саратовской области – 65,14%, что является "очень хорошим показателем". По его словам, от "ЕР" в облдуму пройдут от 13 до 14 "списочников" и "почти 5 "списочников" – в Госдуму".

Радаев отметил, что в ближайшее время будут распределены приоритеты по тем районам, "которые оказали наибольшую поддержку президенту Владимиру Путину и "Единой России". Это Базарно-Карабулакский, Хвалынский и Ново-Бурасский районы, на которые в ближайшие годы должны свалиться несчетные "единоросские" блага.

"Это были практически реальные выборы", – заявил, немало удивив журналистов, "единоросс" Радаев. Его поддержал также экс-облдеп Юрий Зеленский, прокомментировавший большой процент голосов, набранных "ЕР" на прошедших выборах: "Это не просто большой процент – это большой аванс. Люди поверили в нашу программу. Наш курс взят, и он не будет меняться". Он пояснил также, что "в этих конкретных реалиях пустыми обещаниями победить невозможно, поэтому голый популизм сейчас уходит навсегда; область политической полемики сместилась сейчас в сторону реальных дел".

Добавил комментарий и Николай Панков: "В Саратовской области состоялся референдум доверия курсу президента, и хотелось бы отметить, что жители нашего региона сейчас верят в дела, а не в оголтелую полемику".

На этом "пресс-конференция" и закончилась. Ни одного вопроса журналистам задать не дали, сославшись на то, что выступающим нужно идти на партийный митинг. Очевидно, теперь к "единороссам" как победителям вопросов возникать не должно. Напротив, спрашивать теперь будут они.

Фото Алексея Зернакова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости