Авария на мосту через Волгу могла обернуться трагедией
11 декабря 2007, 17:34
Сегодня на старом автомобильном мосту, соединяющем Саратов и Энгельс, произошла авария, ставшая причиной многочасовых пробок.
Водитель автобуса, следовавшего по 246-му маршруту, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Ford". В результате пострадал водитель иномарки, которому в искореженном салоне зажало ноги. Его госпитализировали в одну из энгельсских больниц.
К счастью, других пострадавших нет, но иначе как счастливой случайностью это назвать нельзя. Не произойди столкновение, автобус с людьми вполне мог пробить ограждение и упасть с моста.
Как сообщили "Взгляду-инфо" в горГАИ, авария произошла из-за оледенения дороги. Получается, что ежедневно сотни людей, проезжающие по мосту, рискуют жизнью, а службы, ответственные за состояние дорог, не спешат расчищать столь опасный участок.
Особенно остро этот вопрос встает в условиях сильнейшего снегопада, которому подвергается наш город весь сегодняшний день. Между тем комитет дорожного хозяйства Саратова собирается проводить основную уборку улиц лишь вечером и ночью, ссылаясь на то, что днем подобные работы могу привести к образованию пробок.
Как показал случай на мосту, пробки возникают и без участия коммунальщиков. Более того, их бездействие может привести к гибели людей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

