На время ремонта моста Саратов и Энгельс будет соединять паромная переправа

1204

13 мая 2008, 14:47

"Мост Саратов – Энгельс не обрушится", – заявил сегодня заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин на встрече с журналистами.

По его словам, "мост через Волгу находится в нормальном состоянии" и полностью пригоден для эксплуатации. Коррозия и разрывы бетонных поверхностей не являются серьезной проблемой для остановки движения. В нынешнем году на ремонт переправы из бюджета выделено 130 млн рублей, из них 120 млн – на починку и 10 млн – на содержание.

"До 2009 года планируется закончить ремонт трех четвертых частей моста. Это включает в себя полную замену ограждений и консоли. Будут обустроены тротуары. Сейчас продолжается ремонт опорных колонн. Первая, четвертая и шестнадцатая уже отремонтированы. О закрытии моста в этом году речи вообще не идет. Ни одна полоса не будет закрыта", – заверил Стрелюхин.

Сейчас региональный комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог рассматривает вопрос о закрытии моста в следующем году для ремонта дорожного покрытия. "Есть три варианта решения. Первый – это закрыть мост полностью и одним разом закончить работу. На это уйдет 60 дней. Второй – закрыть одну полосу, а две оставить для движения. Ну и третий – закрыть две полосы. Но пока рано об этом говорить. Водители могут быть спокойны", – сказал зампред.

Во время ремонта дороги жителей обоих городов будет перевозить речной транспорт. Кроме этого, появится новый объездной маршрут для автобусов из Энгельса в Саратов. Полный ремонт моста планируется закончить в 2009 году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости