Подробности убийства гражданина Германии

1528

16 мая 2008, 14:56

Стали известны подробности убийства в Вольске Саратовской области подданного Германии.

По ходатайству следствия Вольский городской суд принял решение о заключении под стражу подозреваемого – ученика вечерней школы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Парню грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

В ночь с 10 на 11 мая этого года в вольском ночном клубе "Шанхай" группа молодых людей отмечала День Победы. В тот же клуб зашел 52-летний гражданин Германии Ханц Кунцедорф – инженер по строительству, командированный на местный завод "Вольскцемент".

Немец слыл большим русофилом. В Германии старательно изучал русский язык и все время рвался побывать в "загадочной восточной стране". Как рассказал руководитель районного следственного отдела Никита Шкинев, немецкий управленец-строитель 4 года работал по контракту на местном цементном заводе, а всего провел в России 15 лет, сообщает "Вольск-инфо".

Пожилой человек не приглянулся трем подросткам, которые к тому времени были уже изрядно пьяны. Полемика возникла якобы из-за того, что иностранец "неправильно" высказался по поводу отмечаемого в России праздника. Завязалась ссора, но охрана вывела разгоряченных парней из клуба, а через полчаса клуб покинул и гражданин Германии.

Позже компания вновь встретилась с немцем. Возвращаясь домой пешком, Ханц заметил на улице тех же подростков, распивающих пиво и водку.

Молодые люди продолжали праздновать День Победы. Гражданин Германии подошел к одному из них, 17-летнему ученику вечерней школы, и сделал замечание о недопустимости такого поведения.

Как полагают следователи, между собеседниками завязалась ссора. Юноша повалил иностранца на землю и несколько раз ударил ногой по голове.

Сопротивления гражданин Германии не оказывал. Он был явно физически слабее.

По словам очевидцев, избиение продолжалось около десяти минут. Позже эксперты обнаружили у погибшего множественные повреждения: переломы носа, челюсти, основания черепа, рваную рану виска и т. д.

Преступление видели несколько вольчан. По городу распространились слухи о том, что убийство произошло на национальной почве. Якобы нападавший знал, что бьет именно немца, а причиной конфликта послужила годовщина Победы.

Труп обнаружили утром, 11 мая. Мужчина скончался от полученных травм, не приходя в сознание.

Через несколько часов задержали и всю троицу подростков. Но обвинение по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть" предъявили только тому, кто непосредственно нанес телесные повреждения немцу. Его приятели проходят по делу как свидетели.

Напомним, полтора года назад в Вольске были межнациональные волнения. Тогда в ночном клубе "Галактика" подрались местные жители и гастарбайтеры с Кавказа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости