Планируется открыть троллейбусный маршрут в Солнечный

1111

23 мая 2008, 11:01

Постоянная комиссия гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле на прошедшем вчера заседании одобрила и рекомендовала вынести на заседание думы муниципальную целевую программу развития улично-дорожной сети и пассажирского транспорта в городе Саратове на 2008–2012 годы, целью которой является увеличение пропускной способности дорог и повышение качества транспортного обслуживания.

В числе планируемых мероприятий значатся завершение разработки комплексной транспортной схемы в рамках генплана Саратова, совершенствование маршрутной сети, строительство и реконструкция автодорог, развязок, объектов транспортной инфраструктуры и перехватывающих парковок. Предполагаются также обновление подвижного состава (электрического и автотранспорта), реконструкция трамвайной линии № 3 в скоростной маршрут и открытие троллейбусного маршрута № 10 "а" в поселок Солнечный.

На реализацию программы в течение пяти лет должно быть направлено около 4,7 млрд из средств городского и около 970 млн рублей субсидий и дотаций из областного бюджетов. Кроме того, прогнозируется привлечение частных инвестиций.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости