Сотрудники саратовского управления ФСБ покровительствуют коммерческим структурам?

996

23 мая 2008, 11:00

Автомобиль "Рэйндж-ровер" директора ресторана "Ереван" Каджика Аракеляна, заминированный вчера неизвестными, оказался со вторыми подвесными номерами "О 046 АА", числящимися за управлением Федеральной службы безопасности по Саратовской области.

Первые 100 номеров распределяются между руководителями ведомства и используются на служебных автомобилях, к которым авто предпринимателя явно не относится. Мы исключаем возможность, что глава управления ФСБ по Саратовской области Валерий Бекленищев манипулирует номерными знаками своей спецслужбы, но факт их наличия на автомобиле бизнесмена наталкивает на мысль о том, что местные чекисты покровительствуют отдельным коммерческим структурам.

Это становится особенно очевидным в свете событий, происходящих в соседнем регионе. Управление собственной безопасности ФСБ России проводит проверку своего ведомства в Волгоградской области, сообщает "Коммерсантъ". Ревизия связана с последним коррупционным скандалом в УФСБ.
Сейчас в регионе расследуется дело в отношении офицера Андрея Чумакова, который обвиняется в вымогательстве взятки у местного бизнесмена, с которого он потребовал 20 млн рублей за гарантированную победу на муниципальных имущественных торгах. Чумаков находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по статье 159, части 2 ("Мошенничество, совершенное группой лиц"), Уголовного кодекса РФ.

Вместе с ним по этому делу проходит и местный депутат гордумы Евгений Глазков. По версии следствия, он выступал посредником.

Кстати, гендиректор завода "Серп и молот" Алексей Максимов, арестованный по подозрению в организации убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, охотно пользовался вторыми подвесными номерными знаками, числящимися за саратовским УФСБ. Номера у Максимова, с буквами "ССВ", также входят в первую сотню эфэсбэшных, только предыдущей серии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости