Ремонт домов в рамках 185-ФЗ будет продолжаться до ноября

833

30 сентября 2008, 17:46

Всего в 659 многоквартирных домах Саратова (из 1083 заявленных) сейчас ведутся ремонтные работы в рамках реализации 185-ФЗ ("О Фонде содействия реформированию ЖКХ"). Аналогичная ситуация и в Вольском районе: там из 180 заявленных ремонтируются 129 домов. В Энгельсе же из 28 (вторая заявка) работы ведутся на 22 объектах.

Такую информацию на прошедшем сегодня областном селекторном совещании озвучил замминистра строительства и ЖКХ региона Владимир Федечкин. "Основная причина задержки ремонта – не предоставление управляющими компаниями документов в органы МСУ, необходимых для предоставления денег, - заявил чиновник, - таким образом, получается задержка с финансированием".

По словам зампреда правительства Александра Стрелюхина, в Саратове до 15 октября (установленный срок окончания ремонта), работы не завершатся, а будут продолжаться до ноября.

 

Комментарий

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин:

"На следующий год наша квота по 185-ФЗ составляет 1,8 миллиардов рублей, и количество участников программы должно увеличиться до 25 районов (в этом году – 14). Соответственно, мы должны до 10 декабря отработанную заявку на 2008 год в Фонд предоставить, ведь одним из условий участия в программе является полное освоение средств предыдущего года. Мы не дадим никому сорвать программу 185-ФЗ в Саратовской области".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости