Названо имя подозреваемого в покушении на бизнесмена Старостина

598

21 ноября 2008, 12:42

Задержан подозреваемый во взрыве бомбы в салоне "Жигулей" директора агентства по недвижимости "Диксима" Юрия Старостина. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник управления уголовного розыска ГУВД Саратовской области Михаил Петров.

Сотрудники ГУВД задержали дважды судимого гражданина (ранее отбывал наказание за злостное хулиганство, кражу и побои).

Предположительно, он взорвал машину Старостина на почве ревности. Из неофициальных источников нам стало известно, что "ревнивцем" оказался 38-летний менеджер сервисного центра ООО "Лодка-Хауз" Владимир Бреус. Способ изготовления взрывчатки он узнал в интернете, а составляющие купил в хозяйственных магазинах. В данный момент подозреваемый находится под арестом.

Напомним, взрыв прогремел в субботу, 15 ноября, возле дома 12 по улице Саловской поселка Юбилейный Саратова. По предварительной версии, взрывное устройство было заложено в салоне автомашины и сработало в результате открывания водительской двери. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила около 400 граммов. Взрыв носил направленный характер.

Бизнесмен получил множественные оскольчатые переломы верхних и нижних конечностей, ожоги лица, сотрясение головного мозга и частично потерял зрение. Его госпитализировали в 1 городскую клиническую больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости