Начальником ГУВД Саратовской области стал осетинский генерал

3337

2 декабря 2008, 10:05

Завтра коллектив ГУВД Саратовской области познакомится с новым начальником Сергеем Арениным, теперь уже бывшим главой МВД Северной Осетии. Указ о его назначении подписал вчера, 1 декабря, президент России Дмитрий Медведев, сообщает "Кавказкий узел". Тем временем пресс-службы регионального ГУВД и МВД РФ пока официально не подтверждают это назначение.

Напомним, ранее главным милиционером губернии был Александр Шинкарев. Наблюдатели считают, что именно по его вине саратовская милиция окончательно потеряла доверие со стороны властей и простых граждан. Впрочем, в верхах для отставки Шинкарева придумали дипломатичную формулировку "по собственному желанию и достижению предельного возраста".

О генерал-лейтенанте Аренине известно немного. Последний раз фамилия главы МВД Северной Осетии упоминалась в связи с убийством мэра Владикавказа. Тогда президент республики Таймураз Мансуров посетовал на неэффективную работу правоохранителей, которые не смогли предотвратить это громкое преступление.

Справка

Сергей Аренин родился в 1958 году в Саранске. Окончил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. С 1980 года служит в органах МВД. С 1999 по 2000 год — начальник отдела обеспечения общественного порядка Управления по Северному Кавказу МВД России, с 2000 по 2001 год — начальник Управления внутренних дел МВД России по Чеченской Республике, с 2002 года — министр внутренних дел Республики Тыва, с 3 августа 2005 года –  министр внутренних дел Северной Осетии. Награжден орденом Мужества, медалью "За отвагу" и другими государственными и ведомственными наградами.


Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости