Подведены окончательные итоги жилищного аукциона

361

4 декабря 2008, 18:18

Сегодня пресс-служба городской администрации Саратова опубликовала окончательные итоги завершившегося вчера 25 часового аукциона на размещение муниципального заказа под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Всего на приобретение жилья для переселения горожан чиновники предусмотрели 380 миллионов рублей. На эти деньги они купили 138 однокомнатных квартир, 46 двухкомнатных и 52 трехкомнатных. В ходе торгов по однокомнатным лотам цены снизились в среднем до 960 тысяч рублей (стартовые условия – 1,06 миллиона рублей). Стоимость "двушек" осталась прежней –1,5 миллиона, а "трешки" подешевели всего лишь на 10 тысяч рублей (стартовые условия– 2,2 миллиона).

Чиновники отмечают, что на торгах им удалось сэкономить на разнице начальной и окончательной цены около 11 миллионов рублей. По их заверениям эти деньги пойдут на дополнительное приобретение жилплощади для граждан, нуждающихся в переселении.

Отметим, что по сравнению с предыдущим отмененным аукционом, где, например, однокомнатные квартиры продавались по 1,5 миллиона рублей, экономия бюджетных средств составила около 100 миллионов рублей.

Одну из основных ролей в этом сыграл медиа-холдинг "Взгляд". Мы неоднократно публиковали материалы о незаконности октябрьских торгов. Благодаря нашим усилиям они были отменены. Также прозрачность вчерашнего аукциона со стороны СМИ более суток обеспечивали журналисты "Взгляда-инфо" и съемочная группа tvsar.ru.

На продолжающемся почти сутки аукционе всплыли "интересные" факты

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости