Остановлено производство на 6 предприятиях области

1331

17 февраля 2009, 13:06

По данным министерства промышленности и энергетики Саратовской области, на сегодняшний день остановлено производство на 6 предприятиях с общей численностью 2791 человек (1,4% от занятых в промышленности): ЗАО "Химформ", ОАО "Даргез-Ртищево", ОАО "Балтекс", ООО "СНВ", ООО ПК "Сигнал-Маш", в связи с плановой остановкой - ОАО "Грей-Криз".

По сравнению с январем, число предприятий, находящихся в простое. уменьшилось в два раза, прежде всего, за счет возобновления производства на предприятиях – производителях автокомплектующих.

На 5 предприятиях временно остановлены отдельные производства. Это "Саратовский трубный завод", "Саратовтехстекло", ООО "СТАММ", "Балаковский завод запасных деталей" и "Мебельная фабрика №2".

Перешли на скользящий производственный график ОАО "СПЗ" и ООО "Аргон", ОАО "Балаковорезинотехника".

В режиме неполной рабочей недели, неполного рабочего времени функционируют 17 предприятий с общей численностью 18895 человек (9,4% от занятых в промышленности):

ЗАО "Саратовский авиационный завод", ОАО "Роберт Бош Саратов", ОАО "ГЭКСАР", ОАО "Энгельсский завод фильтров", ПК "ЕМК", ЗАО "Тяжелые зуборезные станки", ОАО "Завод автономных источников тока", ОАО НПП "Контакт", ОАО "Трансмаш", ООО "ЭПО "Сигнал", ЗАО "ЭкспоПУЛ", ОАО "Саратов-Лада", ОАО "Волгодизельаппарат", ОАО "Завод "Проммаш", ОАО "Электротехнический завод", ОАО "ЦНИИИА", ОАО "Саратовский полиграфкомбинат".

Еще 7 предприятий на режим неполной рабочей недели, неполного рабочего времени перевели только часть сотрудников (ИТР и вспомогательные службы).

Ряд предприятий заявили о возможных сокращениях сотрудников. На сегодняшний день на предприятиях промышленности планируется сократить около 3,6 тыс. человек (1,8% от занятых в промышленности), в т. ч. ОАО "НПП "Контакт" - 309, ЗАО "Химформ" - 230, ЗАО "Тяжелые зуборезные станки" - 150, в том числе в связи с оптимизацией производства 243 человека - на ОАО "Роберт Бош", ООО "СНВ", ПК "ЕМК" и других предприятиях. Большое количество планируемых сокращений приходится на ОАО "БРТ", однако принимаемые антикризисные меры позволят сохранить численность персонала предприятия на уровне 7500 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости